【平成27年度】
年 月 | 区 分 | 成 績 |
---|---|---|
2015年11月 | 中学部 | 第6回支部1年生大会(いわきB合同) 【準優勝】 |
2015年11月 | 中学部 | FCT・民友杯第4回福島県中学校硬式野球大会 【2回戦】 |
2015年10月 | 中学部 | 第46回春季全国大会 東北予選 【2回戦】 |
2015年9月 | 中学部 | 第9回東武杯東北支部新人大会 【1回戦】 |
2015年9月 | 中学部 | 平成27度報知杯関東オールスター戦 大会 |
●東北支部選抜として出場 ◆成田 大輝 | ||
2015年8月 | 中学部 | 福井大会 【2回戦】 |
2015年8月 | 中学部 | 関東大会 【2回戦】 |
2015年6月 | 第46回選手権大会東北支部予選 【2回戦】 | |
2015年5月 | 中学部 | 第8回東北支部会津大会 【優勝】 |
2015年4月 | 第18回パナソニック杯関東ボーイズリーグ大会 【1回戦】 | |
2015年3月 | 中学部 | 第8回メセナカップ大会 【1回戦】 |
【平成26年度】
年 月 | 区 分 | 成 績 |
---|---|---|
2014年11月 | 中学部 | 第5回支部1年生大会(郡山B合同) 【1回戦】 |
2014年11月 | 中学部 | FCT・民友杯第3回福島県中学校硬式野球大会 【1回戦】 |
2014年10月 | 中学部 | 第45回春季全国大会 東北予選 【第3位】 |
2014年 9月 | 中学部 | 第8回東武杯東北支部新人大会 【1回戦】 |
2014年 9月 | 中学部 | 平成25度報知杯関東オールスター戦 大会 【優勝】 |
●東北支部選抜として出場 ◆小椋 元太 | ||
2014年 7月 | 中学部 | シーケル茨城大会 【1回戦】 |
2014年 6月 | 中学部 | 第45回選手権大会東北支部予選 【2回戦】 |
2014年 5月 | 中学部 | 第7回東北支部会津大会 【2回戦】 |
2014年 4月 | 中学部 | 第17回パナソニック杯関東ボーイズリーグ大会 【1回戦】 |
2014年3月 | 中学部 | 第7回メセナカップ大会 【2回戦】 |
【平成25年度】
年 月 | 区 分 | 成 績 |
---|---|---|
2013年11月 | 中学部 | 第4回支部1年生大会【準優勝】 |
2013年11月 | 中学部 | FCT・民友杯第2回福島県中学校硬式野球大会【2回戦】 |
2013年10月 | 中学部 | 第44回春季全国大会 東北予選【2回戦】 |
2013年 9月 | 中学部 | 第6回東武杯東北支部新人大会【2回戦】 |
2013年 9月 | 中学部 | 平成25度報知杯関東オールスター戦【1回戦】 |
●東北支部選抜として出場◆公家 響 ◆貝尾 凌 | ||
2013年 8月 | 中学部 | 第38回関東大会【1回戦】 |
2013年 8月 | 中学部 | 第14回鶴岡一人記念大会【ベスト4】 |
●関東北選抜に選出レギュラーで出場◆公家 響 | ||
2013年 8月 | 中学部 | 2013世界少年野球大会【優勝】 |
●日本代表として海外遠征 4番打者レギュラーで出場◆公家 響 | ||
2013年 8月 | 中学部 | 第11回ZETT杯東京大会【ベスト16】 |
2013年 7月 | 中学部 | 第38回関東大会東北支部予選【3位】 |
2013年 6月 | 中学部 | 第44回選手権大会東北支部予選【3位】 |
2013年 5月 | 中学部 | 第6回東北支部会津大会【4位】 |
【平成24年度】
年 月 | 区 分 | 成 績 |
---|---|---|
2012年11月 | 中学部 | FCT・民友杯第1回福島県中学校硬式野球大会【3位】 |
2012年11月 | 中学部 | 第3回 支部1年生大会【1回戦】 |
2012年10月 | 中学部 | 第43回春季全国大会東北予選【2回戦】 |
2012年10月 | 中学部 | 第24回東日本選抜大会【1回戦】 |
2012年 9月 | 中学部 | 第5回東武杯東北支部新人大会【3位】 |
2012年 9月 | 中学部 | 平成24年度報知杯関東オールスター戦【1回戦】 |
●東北支部選抜として出場◆赤井 光高 ◆蓮沼 雄大 | ||
2012年 8月 | 中学部 | 第37回関東大会【ベスト8】 |
2012年 7月 | 中学部 | 第10回東北大会 -震災復興祈念大会【ベスト8】 |
2012年 7月 | 中学部 | 第5回福島メセナカップ杯兼第37回日本少年野球関東大会【準優勝】 |
2012年 6月 | 中学部 | 第43回選手権大会東北支部予選【準優勝】 |
2012年 5月 | 中学部 | 第3回北関東大会【1回戦】 |
2012年 4月 | 中学部 | 第5回 東北会津大会【5位】 |
2012年 4月 | 中学部 | 第15回関東ボーイズ大会【1回戦】 |
【平成23年度】
年 月 | 区 分 | 成 績 |
---|---|---|
2011年10月 | 中学部 | 第42回春季全国大会東北予選【ベスト4】 |
2011年10月 | 中学部 | 第23回東日本選抜大会【ベスト8】 |
2011年 9月 | 中学部 | 第4回東武杯東北支部新人大会【優勝】 |
2011年 9月 | 中学部 | 平成23年度報知杯関東オールスター戦【ベスト4】 |
●東北支部選抜選手として出場◆遠藤 拓夢 ◆佐藤 健太 | ||
2011年 7月 | 中学部 | 第36回日本少年野球関東大会東北支部予選【ベスト4】 |
2011年 6月 | 中学部 | 第42回選手権大会東北支部予選【ベスト8】 |
2011年 5月 | 中学部 | 第4回東北会津大会【ベスト8】 |